Сочинение_по_картине_Иванова_Подвиг_молодого_киевлянина_5_класс_(описание)

Сочинение по картине Иванова Подвиг молодого киевлянина 5 класс (описание)

Писатель подчеркивает прекрасный и самоотверженный поступок киевлянина через красоту и силу его тела. Основная и ж

Сочинение по картине Иванова Подвиг молодого киевлянина 5 класс (описание)

Писатель подчеркивает прекрасный и самоотверженный поступок киевлянина через красоту и силу его тела. Основная и животрепещуще принципная цель для него привести помощь, чтобы спасти Киев от вражеского нашествия. В руке киевлянина уздечка и это не случаем.казино азино777 официальный сайт мобильная версия По летописи Нестора, юный киевлянин пробирается во вражеский стан типо в поисках собственного коня, зная их язык. На плече киевлянина развевается огненно-красная ткань. Красноватая, развевающаяся ткань будто бы знак, предупреждающий о смертельной опасности, о пролитой крови. За спиной киевлянина черный мечущийся конь, потерявший собственного наездника. В виде коня живописец выразил дьявольскую тёмную силу.

Картина написана художником Андреем Ивановым по старенькой летописи Нестора о событиях, происходивших в девятьсот шестьдесят восемь году. Летопись ведает о молодом киевлянине, который во время нападения печенегов на Киев бросился через вражеское войско к реке Днепр, чтобы привести на помощь войска воеводы Претича. Город Киев остался без защиты войска князя Святослава, который находился в то время в походе.

В работах Андрея Иванова идея патриотизма занимает одно из принципиальных мест.

В центре картины юный герой, он сбросил одежду перед тем, как войти в реку. В этом его беззащитность перед вражеским войском. Несмотря на внешнюю уязвимость, юный киевлянин бесстрашен и полон решимости. Молодой киевлянин будто бы озарён видным сиянием вечернего солнца на фоне темных силуэтов печенегов.

Подвиг молодого киевлянина.

Молодого киевлянина окружает мрачный фон. Небо затянуто темными тучами. Деревья грозно расставили свои ветки. Природа противится всему происходящему, противится кровопролитию.

Мрачное настроение от картины сменяется на светлые чувства. Хочется верить и ложить, что добро в некий момент одержит победу над злом, юноша достигнет оборотного берега Днепра и осаждённый город с её жителями будет спасён.

На заднем плане картины стены осаждённого Киева. Войны печенеги на фоне светлого вида юноши изображены не так ярко. Их темные лица обезображены злобой, жестокостью и ненавистью. Образы печенегов отталкивают и вызывают неприязнь. В отличие от юноши, которому сопереживаешь и опасаешься за его жизнь. Стрела пущенная наездником сзади попадает во врага, умирающего у ног киевлянина. Раненый печенег протягивает руку, прося о помощи юношу. Но ничто не может остановить героя на пути за выручкой. В этом проявляется реальный патриотизм русского вояки.

Достойные внимания сочинения по картинам.

Картина Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» залита солнечным светом. Здесь находятся элементы слету нескольких жанров: портрет 2-ух пытливых мальчиков, чудесный пейзаж за окном, бытовой жанр – обстановка комнаты. Все они гармонируют меж собой.

На картине Виктора Михайловича Васнецова изображена дама в зимней одежде. Она стоит в глухом лесу на поляне. Лесная поляна покрыта толстым слоем снега, об этом свидетельствуют глубочайшие следы оставленные дамой.

К.Ф.Юон нарисовал неограниченное количество холстов на тему зимы и родной природы. На его картинах видно как он был закутан волнением к окружающей природе, ну и к самой зиме.

Узреть и почувствовать красоту природы, отобразив ее на полотне, способен реальный живописец. Так и поступил один из выдающихся мастеров живописи – Исаак Левитан.

Leave a comment

Design a site like this with WordPress.com
Get started